Вторник, 07.05.2024, 13:14

Главная » 2021 » Июнь » 2 » Ижемский пожарно-спасательный гарнизон
Ижемский пожарно-спасательный гарнизон

Ижемский пожарно-спасательный гарнизон (vk.com) Подписаться в данную группу.на официальных сайтах учреждений разместить "Безопасные каникулы" данное напоминание)

Уважаемые родители, вот и пришла радостная для наших детей пора летних каникул. Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Ижемского района призывает родителей быть внимательней к своим детям! Проводите с детьми как можно больше времени во время каникул, а если ребенок все-таки остается дома один, то постарайтесь максимально занять его чем-то увлекательным на время вашего отсутствия. Нужно больше разговаривать со своими детьми, узнавать об их интересах и проблемах, это поможет избежать проблем недопонимания, особенно если ребенок подросткового возраста. Ребенка нужно воспитывать своим примером – это самый тактичный и незаметный способ воспитания.

Не отпускайте детей на улицу в темное время суток! Объясните своим детям, что гулять нужно на хорошо освещённых улицах, избегать пустырей или строительных площадок. Дети должны знать, что нельзя играть вблизи трансформаторных будок, в подвалах, прыгать по крышам гаражей, не забираться на крыши и чердаки жилых домов. Побеседуйте со своим ребенком и еще раз объясните ему правила безопасного поведения.

Очень важно чтобы Вы:

- напоминали ребенку об опасности игры с огнем, необходимо стремиться к тому, чтобы ребенок осознал, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, чтобы у него сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии для людей;
- не оставляли на виду спички, зажигалки;
- научили детей правильно пользоваться бытовыми электрическими и при наличии газовыми приборами;
- рассказали им, как правильно действовать при экстремальной ситуации, ведь очень часто у ребенка срабатывает пассивно-оборонительная реакция и место того, чтобы убежать от огня, дети прячутся, забиваются в угол;
- не разрешали детям самостоятельно подходить к водоемам!
- понимали, что если пожар произойдет по причине детской шалости и причинит кому-либо ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке;

Очень важно для взрослых – самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни!

Прежде всего, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Просмотров: 163 | Добавил: никнейм | Рейтинг: 0.0/0