Пятница, 03.05.2024, 05:51

Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » День сентябрьский, солнечные блики.
День сентябрьский, солнечные блики.

Стайками бегут ребята к школе...

День знаний каждый год собирает у школ страны учителей, учащихся и родителей. Нарядные, улыбающиеся ребята с цветами в руках спешат в школу, уже устав от летних каникул.

2 сентября школьный звонок пригласил всех на торжественную линейку и в кипиевской школе. Под гимн РФ был поднят государственный флаг. Праздничную линейку открыла директор нашей школы Н.Н.Ануфриева. Прозвучали поздравления от представителя администрации сельского поселения Кипиево Н.П.Коновалова. Но особые теплые слова прозвучали в адрес наших первоклассников, которых в этом году 9 человек. Ребят, которые только готовятся переступить порог школы, поздравили одиннадцатиклассники и вручили им символический ключ от школы. Традиционным подарком самым юным школьникам стали светоотражающие талисманы — мишки от «Единой России». Почётное право дать первый звонок получили Артеев Николай, учащийся 11 класса, и первоклассница Кожевина Кристина. Вот и настало время отправиться учителям и ученикам в свои уютные, светлые кабинеты. Первый классный час в новом учебном году был посвящён 20-летию Конституции РФ, во всех классах прошли беседы о Родине, о символике нашей страны. Классные руководители подготовили игры для ребят и родителей — тут пришлось потрудиться и интеллектуально, и физически. Для ребят из начальной школы в сельской библиотеке А.Я. Рочева подготовила выставку книг «Гавань мудрости и знаний» и провела игру «Весёлые уроки».

Хочется надеяться, что наступивший учебный год принесёт и учащимся, и педагогам, и родителям море здоровья, творческих успехов и мудрости.

О.Я.Рочева

Просмотров: 474 | Добавил: никнейм | Теги: 1 сентября | Рейтинг: 5.0/1