МБОУ "Кипиевская СОШ" им.А.Е.Чупрова

Среда, 24.04.2024, 19:32

Добро пожаловать Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2016 » Февраль » 1 » Карантин
21:41
Карантин

«ИЗЬВА» МУНИЦИПАЛЬНÖЙ РАЙОНСА АДМИНИСТРАЦИЯЛÖН ЙÖЗÖС ВЕЛÖДÖМÖН

ВЕСЬКÖДЛАНIН

 

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА «ИЖЕМСКИЙ»

 

 

ТШÖКТÖМ

П Р И К А З

01.02. 2016 г. № 42

 

с. Ижма

 

О введении комплекса карантинно- ограничительных мероприятий в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в муниципальных образовательных учреждениях муниципального района «Ижемский»

На основании постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Коми от 01 февраля 2016 года №1 «О введении комплекса карантинно - ограничительных мероприятий в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2016 году на территории Республики Коми», заседания оперативного штаба санитарно-эпидемиологической комиссии муниципального района «Ижемский» от 01.02.2016 года №2

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

Руководителям образовательных организаций:

  1. С 02 февраля 2016 года по 08 февраля 2016 года приостановить учебный процесс обучающихся в общеобразовательных организациях муниципального района «Ижемский».

  2. Отменить массовые культурные, спортивнее мероприятия, а также занятия в учреждениях дополнительного образования, проводимые в помещениях на период эпидемического подъема заболеваемости.

  3. Приостановить воспитательный процесс в детских дошкольных образовательных организациях при одновременном отсутствии в группе 20% и более детей, заболевших гриппом и ОРВИ, на срок не менее 7 дней.

  4. В случае применения мер по приостановлению воспитательного процесса в детских дошкольных образовательных организациях незамедлительно сообщить в Управление образования.

  5. Обеспечить контроль за соблюдением противоэпидемиологических мероприятий:

  • проведение «утренних фильтров» (активное выявление больных путем опроса, осмотра, термометрии медицинским работником) а дошкольных образовательных организациях;

  • проведение текущей дезинфекции;

  • соблюдение температурного режима и режима проветривания.

  1. Филипповой А.И., ведущему специалисту Управления образования продолжить работу по проведению ежедневного мониторинга заболеваемости. В случае применения мер по приостановлению воспитательного процесса в детских дошкольных образовательных организациях незамедлительно сообщить информацию в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиолии в Республике Коми»

  2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

Начальник А.В. Волкова

 

 

 

Просмотров: 458 | Добавил: никнейм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->

Меню сайта

Поиск

Посещения сайта