Пятница, 29.03.2024, 00:09

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Информационное письмо по получению волонтерской книжки
Информационное письмо по получению волонтерской книжки

В целях популяризации добровольческой деятельности и повышения социальной активности молодежи, а также систематизации выдачи личных книжек волонтера в каждом муниципальном образовании необходимо назначить ответственного за выдачу волонтерских книжек.

Вручение волонтерских книжек проводится в единые дни 2 раза в год: 5 декабря (Международный день добровольцев) и первый день Республиканской акции «Весенняя неделя добра».

Соответственно сбор заявлений осуществляется до 5 октября и до 25 февраля, после чего оформляется заявка на получение книжек.

Вручение волонтерских книжек должно проходить организованно в торжественной обстановке.

Рекомендуем для повышения престижности волонтерской деятельности главам муниципалитетов принимать участие в мероприятиях

Личная книжка волонтёра

«Личная книжка волонтера» является аналогом трудовой книжки, куда заносятся сведения о добровольческом стаже волонтера (видах трудовой деятельности, количестве часов, поощрениях, дополнительной подготовке).

Что дает личная книжка волонтера?

Абитуриенты, поступающие в ВУЗы страны, получают дополнительные баллы за волонтерскую деятельность.

В отдельных учебных учреждениях предоставляется стипендия за общественную и волонтерскую деятельность, а личная книжка добровольца является документом, подтверждающим достижения.

Для выпускников данная книжка станет хорошим дополнением к резюме, которое поможет в поиске работы после окончания вуза.

Для работающей молодежи - шанс продвинуться на карьерной лестнице, построить успешную карьеру.

Как получить книжку волонтера?

1. Зарегистрируйся на сайте http://www.rudobro.ru/

2. Получи регистрационный номер добровольца

3. Напиши заявление (см. прикрепленные файлы) и приложи фото 3х4 в электронном виде

4. Принеси заявление своему куратору по волонтерскому движению

5. Дождись звонка куратора твоего населенного пункта и приходи на торжественное вручение!

Какие сроки оформления книжки волонтера?

Заявление и фото на личную книжку необходимо принести до 5 октября и 25 февраля. Вручение книжки будет 5 декабря и в первый день акции «Весенняя неделя добра»

Кто заносит сведения в книжку?

Сведения о трудовом стаже добровольца заносятся ответственным лицом той организации, в мероприятии которой доброволец принимал участие.

Что делать в случае потери книжки?

В случае потери личной книжки волонтера необходимо заполнить новое заявление о получении волонтерской книжки. Идентификационный номер остается прежний.

Контактное лицо – ведущий специалист по работе с молодежью Канев Роман Иванович, 8(82140)98453, 89042229249.

Просмотров: 767 | Добавил: никнейм | Рейтинг: 0.0/0